Geschäftsleitung und Geschäftsstelle

Auf der Geschäftsstelle von Travail.Suisse arbeiten rund ein Dutzend Mitarbeitende. Die fünf Dossierverantwortlichen sind für die Grundlagenarbeit in ihren jeweiligen Themenbereichen zuständig und nehmen Einsitz in Expertengruppen und ausserparlamentarische Kommissionen. Mitarbeitende aus den Bereichen Administration und Kommunikation sind für alle kommunikativen und administrativen Belange zuständig. Die Geschäftsleitung ist das operative Organ von Travail.Suisse. Sie setzt sich aus dem Geschäftsleiter und sechs weiteren Mitgliedern, allesamt Mitarbeitende von Travail.Suisse, zusammen.

 

Adrian Wüthrich

Adrian Wüthrich
Präsident und Geschäftsleiter
031 370 21 17 | 079 287 04 93
wuethrich@travailsuisse.ch

Thomas Bauer

Thomas Bauer
Leiter Wirtschaftspolitik
Mitglied der Geschäftsleitung
031 370 21 46 | 077 421 60 04
bauer@travailsuisse.ch

Valérie Borioli Sandoz

Valérie Borioli Sandoz
Leiterin Gleichstellungspolitik
Mitglied der Geschäftsleitung
031 370 21 47 | 079 598 06 37
borioli@travailsuisse.ch

Gabriel Fischer

Gabriel Fischer
Leiter Bildungspolitik
Mitglied der Geschäftsleitung
031 370 21 19 | 076 412 30 53
fischer@travailsuisse.ch

natacha.jpg

Natacha Huguelet
Administrative Mitarbeiterin
031 370 21 11
huguelet@travailsuisse.ch

analenakettner.jpg

Analena Kettner
Administrative Mitarbeiterin
031 370 21 11
kettner@travailsuisse.ch

Linda Rosenkranz

Linda Rosenkranz
Leiterin Kommunikation und Administration
Mitglied der Geschäftsleitung
031 370 21 18 | 079 743 50 47
rosenkranz@travailsuisse.ch

lisa_schaedel

Lisa Schädel
Mitarbeiterin Kommunikation
031 370 21 74 | 079 743 50 47
schaedel@travailsuisse.ch

annastorz.jpg

Anna Storz
Leiterin Sozialpolitik
Mitglied der Geschäftsleitung
031 370 21 11 | 078 220 06 36
storz@travailsuisse.ch

Denis Torche

Denis Torche
Leiter Umwelt-, Steuer- und Aussenpolitik
Mitglied der Geschäftsleitung
031 370 21 11 | 079 846 35 19
torche@travailsuisse.ch