Direction et secrétariat

Une douzaine de personnes travaillent au secrétariat de Travail.Suisse. Les cinq responsables du dossier sont chargés du travail de base dans leurs domaines respectifs et siègent dans des groupes d'experts et des commissions extraparlementaires. Les collaboratrices de l'administration et de la communication sont responsable de toutes les questions de communication et d'administration. La direction est l'organe opérationnel de Travail.Suisse. Elle est composée du directeur et de six autres membres, qui sont tous des employé·e·s de Travail.Suisse.

 

Adrian Wüthrich

Adrian Wüthrich
Président et directeur
031 370 21 17 | 079 287 04 93
wuethrich@travailsuisse.ch
Download photo (jpg)


Thomas Bauer

Thomas Bauer
Responsable de la politique économique
Membre de la direction
031 370 21 46 | 077 421 60 04
bauer@travailsuisse.ch
Download photo (jpg)


Valérie Borioli Sandoz

Valérie Borioli Sandoz
Responsable de la politique de l'égalité
Membre de la direction
031 370 21 47 | 079 598 06 37
borioli@travailsuisse.ch
Download photo (jpg)


Gabriel Fischer

Gabriel Fischer
Responsable de la politique de formation 
Membre de la direction
031 370 21 19 | 076 412 30 53
fischer@travailsuisse.ch
Download photo (jpg)


Natacha Huguelet

Natacha Huguelet
Collaboratrice administrative
031 370 21 12
huguelet@travailsuisse.ch


Analena Kettner

Analena Kettner
Assistante de la direction
031 370 21 18
kettner@travailsuisse.ch


Lisa Schädel

Lisa Schädel
Responsable de la communication
Membre de la direction
031 370 21 74 | 079 508 78 25
schaedel@travailsuisse.ch
Download photo (jpg)


Denis Torche

Denis Torche
Responsable politique environnementale, fiscale et extérieure
Membre de la direction
031 370 21 11 | 079 846 35 19
torche@travailsuisse.ch
Download photo (jpg)






Natacha Huguelet
Administration Suisse romande
031 370 21 12
huguelet@travailsuisse.ch


Francesca Fumasoli
Administration Suisse alémanique
031 370 21 10
fumasoli@travailsuisse.ch