Commissions, régions et organisations partenaires

Commission des retraité-e-s

Michel Pillonel (personne de contact)

E-Mail 

Commission de la jeunesse

  • Nadine Walker, Co-présidente, E-Mail, 079 900 68 98
  • Roman Helfer, Co-président, E-Mail, 079 540 78 37

Travail.Suisse Canton d’Argovie

Bajram Arifaj
Syna, Neumarkt 2
Postfach
5201 Brugg
bajram.arifaj@syna.ch
 

Travail.Suisse Canton de Berne

Susanna Meierhans
Häberlimatteweg 43
3052 Zollikofen
susanna.meierhans@transfair.ch

Travail.Suisse du Canton de Glarus

Andreas Stocker
Syna, Alte Jonastrasse 10
Postfach
8640 Rapperswil
andreas.stocker@syna.ch

Travail.Suisse du Canton des Grisons

Markus Roner
Syna, Steinbockstrasse 12
7000 Chur
markus.roner@syna.ch

Travail.Suisse Région Suisse du Nord-Ouest

Astrid Beigel
Syna, Byfangweg 30
4051 Basel
astrid.beigel@syna.ch

Travail.Suisse Ostschweiz

Secrétariat régional Syna St. Gallen
Danilo Ronzani
Kornhausstrasse 3
9000 St. Gallen
danilo.ronzani@syna.ch

Travail.Suisse du Canton de Uri

Andre Müller
Syna, Herrengasse 12
6460 Altdorf
andre.mueller@syna.ch

Travail.Suisse du Canton du Valais

Johan Tscherrig
Syna, Kantonstrasse 11
3930 Visp
visp@syna.ch

Travail.Suisse des Cantons de Zoug / Schwyz

Alain Imholz
Syna, Hauptplatz 11
Postfach 125
6431 Schwyz
alain.imholz@syna.ch

Travail.Suisse du Canton de Zurich

Beat Bloch
Kalchbühlstrasse 2
8038 Zürich
blob@swissonline.ch